flag Estadísticas de Larne

⭐ Estadísticas favoritas ▼
team.latest_results
Fri 13 Nov 13 Nov Larne LAR 19:45 Dungannon Swifts Dungannon Swifts Stats
Fri 6 Nov 6 Nov Cliftonville Cliftonville
4:2
1-0
Rory Hale (6')
2-0
Rory Hale (9')
3-0
Shaun Leppard (61')
3-1
Dan Bent (pen.) (72')
3-2
Matthew Lusty (81')
4-2
Rhyss Campbell (90+3')
Larne LAR Stats
Fri 30 Oct 30 Oct Larne LAR
1:0
1-0
Kevin OHara (82')
Portadown Portadown Stats
Tue 27 Oct 27 Oct Larne LAR
1:1
0-1
Ronan Wilson (70')
1-1
Aaron Donnelly (81')
Limavady United Limavady United Stats
Sat 24 Oct 24 Oct Bangor Bangor
1:2
1-0
Ben Arthurs (21')
1-1
Paul ONeill (68')
1-2
Ronan Doherty (78')
Larne LAR Stats
Tue 20 Oct 20 Oct Larne LAR
1:2
1-0
Leroy Millar (20')
1-1
Rhys Brennan (51')
1-2
Ethan McGee (82')
Linfield Linfield Stats
Fri 16 Oct 16 Oct Larne LAR
2:3
1-0
James Simpson (16')
2-0
James Simpson (51')
2-1
Joel Cooper (59')
2-2
Matthew Shevlin (69')
2-3
Joel Cooper (81')
Coleraine Coleraine Stats
Sat 10 Oct 10 Oct Crusaders Crusaders
0:3
0-1
Ronan Doherty (36')
0-2
Jordan McEneff (52')
0-3
Greg Sandiford (89')
Larne LAR Stats
Sat 19 Sep 19 Sep Carrick Rangers Carrick Rangers
2:5
0-1
Paul ONeill (15')
0-2
Paul ONeill (20')
0-3
Dan Bent (pen.) (38')
1-3
Danny Purkis (45')
2-3
Danny Purkis (45+3')
2-4
Paul ONeill (69')
2-5
Dan Bent (pen.) (81')
Larne LAR Stats
team.seasonal_stats
Lugar PJ V E D % V E D
Local 7 4 1 2
Vis. 6 4 1 1
Total 13 8 2 3
PPP (Local)
1.86
PPP (Vis.)
2.17
PPP (Total)
2.00
team.relative_form
Todos Últ. 8 Dif.
Puntos Por Partido 2.00 1.63 -18.5%
Prom. Goles a Favor 1.85 2.13 +15.1%
Prom. Goles en Contra 1.08 1.63 +50.9%

Partidos jugados

stats.ht
Sat 15 Aug 15 Aug Coleraine Coleraine 0:0 Larne LARN (0-0) Stats
Fri 4 Sep 4 Sep Larne LARN
2:1
HT: 0-0
1-0
Sean Graham (51')
2-0
Matthew Lusty (72')
2-1
Aaron McEneff (pen.) (88')
Glentoran Glentoran (0-0) Stats
Tue 8 Sep 8 Sep Larne LARN
1:0
HT: 0-0
1-0
Dylan Sloan (76')
Bangor Bangor (0-0) Stats
Sat 12 Sep 12 Sep Portadown Portadown
0:2
0-1
Tomas Cosgrove (7')
HT: 0-1
0-2
Sean Graham (55')
Larne LARN (0-1) Stats
Tue 15 Sep 15 Sep Larne LARN
2:0
1-0
Matthew Lusty (13')
2-0
Matthew Lusty (38')
HT: 2-0
Cliftonville Cliftonville (2-0) Stats
Sat 19 Sep 19 Sep Carrick Rangers Carrick Rangers
2:5
0-1
Paul ONeill (15')
0-2
Paul ONeill (20')
0-3
Dan Bent (pen.) (38')
1-3
Danny Purkis (45')
2-3
Danny Purkis (45+3')
HT: 2-3
2-4
Paul ONeill (69')
2-5
Dan Bent (pen.) (81')
Larne LARN (2-3) Stats
Sat 10 Oct 10 Oct Crusaders Crusaders
0:3
0-1
Ronan Doherty (36')
HT: 0-1
0-2
Jordan McEneff (52')
0-3
Greg Sandiford (89')
Larne LARN (0-1) Stats
Fri 16 Oct 16 Oct Larne LARN
2:3
1-0
James Simpson (16')
HT: 1-0
2-0
James Simpson (51')
2-1
Joel Cooper (59')
2-2
Matthew Shevlin (69')
2-3
Joel Cooper (81')
Coleraine Coleraine (1-0) Stats
Tue 20 Oct 20 Oct Larne LARN
1:2
1-0
Leroy Millar (20')
HT: 1-0
1-1
Rhys Brennan (51')
1-2
Ethan McGee (82')
Linfield Linfield (1-0) Stats
Sat 24 Oct 24 Oct Bangor Bangor
1:2
1-0
Ben Arthurs (21')
HT: 1-0
1-1
Paul ONeill (68')
1-2
Ronan Doherty (78')
Larne LARN (1-0) Stats
Tue 27 Oct 27 Oct Larne LARN
1:1
HT: 0-0
0-1
Ronan Wilson (70')
1-1
Aaron Donnelly (81')
Limavady United Limavady United (0-0) Stats
Fri 30 Oct 30 Oct Larne LARN
1:0
HT: 0-0
1-0
Kevin OHara (82')
Portadown Portadown (0-0) Stats
Fri 6 Nov 6 Nov Cliftonville Cliftonville
4:2
1-0
Rory Hale (6')
2-0
Rory Hale (9')
HT: 2-0
3-0
Shaun Leppard (61')
3-1
Dan Bent (pen.) (72')
3-2
Matthew Lusty (81')
4-2
Rhyss Campbell (90+3')
Larne LARN (2-0) Stats

Próximos partidos

stats.ppg_home_away
Fri 13 Nov
19:45
Larne
1.86 Stats
Dungannon Swifts
1.57
Sat 21 Nov
18:00
Larne
1.86 Stats
Ballymena United
1.13
Fri 27 Nov
19:45
Glentoran
1.86 Stats
Larne
2.17
(Tue 1 Dec)
(pp.)
Ballymena United
Larne
Sat 5 Dec
18:00
Linfield
2.38 Stats
Larne
2.17
(Tue 8 Dec)
(pp.)
Larne
Dungannon Swifts
Sat 12 Dec
15:00
Larne
1.86 Stats
Crusaders
0.75
Sat 19 Dec
15:00
Limavady United
1.29 Stats
Larne
2.17
Sat 26 Dec
15:00
Larne
1.86 Stats
Carrick Rangers
1.43
Tue 29 Dec
19:45
Portadown
0.75 Stats
Larne
2.17
Sat 2 Jan
15:00
Larne
1.86 Stats
Ballymena United
1.13
Sat 16 Jan
15:00
Glentoran
1.86 Stats
Larne
2.17
Sat 23 Jan
15:00
Larne
1.86 Stats
Crusaders
0.75
Sat 30 Jan
15:00
Larne
1.86 Stats
Cliftonville
1.29
Sat 6 Feb
15:00
Carrick Rangers
1.13 Stats
Larne
2.17
Sat 20 Feb
15:00
Bangor
1.00 Stats
Larne
2.17
Sat 27 Feb
15:00
Larne
1.86 Stats
Limavady United
0.63
Sat 6 Mar
15:00
Linfield
2.38 Stats
Larne
2.17
Sat 20 Mar
15:00
Larne
1.86 Stats
Coleraine
2.63
Sat 27 Mar
15:00
Dungannon Swifts
1.00 Stats
Larne
2.17

Rachas y Secuencias Actuales

Local Vis. Total
Victorias consecutivas 1 - -
Empates consecutivos - - -
Derrotas consecutivas - 1 1
Sin ganar - 1 1
Sin empatar 1 5 2
Sin perder 2 - -
Marcó en el partido 7 5 12
Encajó en el partido - 2 1
Ningún gol marcado - - -
Ningún gol encajado 1 - -
GF + GC > 2.5 - 4 1
GF+GC menos de 2.5 2 - -

Comparativa con el promedio de la liga

Larne (13 partidos) vs promedio de la liga
(Total) Larne Liga
Puntos Por Partido
2.00
1.41
% Victorias
62%
41%
% Empates
15%
17%
% Derrotas
23%
41%
Goles marcados por partido
1.85
1.39
Goles encajados por partido
1.08
1.39
% Porterías a cero
46%
26%
% No marcó
8%
26%
% Victorias a cero
38%
21%
% Derrotas a cero
0%
21%
% El equipo marcó primero
69%
48%
% El rival marcó primero
23%
48%
Minuto prom. marcó primero
35
31
Minuto prom. encajó primero
32
31
Tasa de defensa de ventaja
80%
69%
Tasa de empates (remontadas)
40%
31%
% Tiempo con ventaja
38%
27%
% Tiempo empatados
48%
46%
% Tiempo en desventaja
14%
27%
PPP marcando primero
2.33
2.37
PPP encajando primero
1.33
0.49
Goles totales por partido
2.92
2.78
% más de 1.5 goles
77%
78%
% más de 2.5 goles
54%
53%
% más de 3.5 goles
23%
29%
% ambos equipos marcan
54%
53%

Con ventaja y En desventaja

PRIMEROS GOLES (Total) Partidos
El equipo marcó primero 9 / 13
69%
Ningún gol marcado 1 / 13
8%
El rival marcó primero 3 / 13
23%
VENTAJA AL DESCANSO (Total) Partidos
El equipo ganaba al descanso 6 / 13
46%
Equipo y Rival empatados al desc. 5 / 13
38%
El rival ganaba al descanso 2 / 13
15%
DURACIONES PROMEDIO (Total) por partido
Minutos promedio con ventaja 34.3 min.
38%
Minutos promedio empatados 43.5 min.
48%
Minutos promedio en desventaja 12.2 min.
14%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Total)
Goles que dieron ventaja 10
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
80%
EMPATES (IGUALADAS) (Total)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
40%

Tabla de resultados

GP Pts Local Vis.
1 Linfield 15 36
1:2
05 Dec
06 Mar
2 Coleraine 15 35
2:3
0:0
20 Mar
Larne 13 26
4 Glentoran 14 22
2:1
27 Nov
16 Jan
5 Cliftonville 15 21
2:0
2:4
30 Jan
6 Carrick Rangers 15 19 26 Dec
5:2
06 Feb
7 Dungannon Swifts 14 18 13 Nov 27 Mar
08 Dec
8 Crusaders 15 18 12 Dec
3:0
23 Jan
9 Ballymena United 13 16 21 Nov 01 Dec
02 Jan
10 Limavady United 15 14
1:1
19 Dec
27 Feb
11 Bangor 15 12
1:0
2:1
20 Feb
12 Portadown 15 9
1:0
2:0
29 Dec

Goles marcados y encajados

Local Vis. Todos
Goles marcados (GF)101424
GF por partido1.432.331.85
Goles encajados (GC)7714
GC por partido1.001.171.08
GF + GC por partido2.433.502.92
GF + GC > 0.5 100% 83% 92%
GF + GC > 1.5 71% 83% 77%
GF + GC > 2.5 43% 67% 54%
GF + GC > 3.5 14% 33% 23%
GF + GC > 4.5 14% 33% 23%
GF + GC > 5.5 0% 33% 15%
GF + GC > 6.5 0% 17% 8%

Ningún gol marcado / encajado

LocalVis.Todos
Porterías a cero43%50%46%
Victorias a cero43%33%38%
No marcó0%17%8%
Derrotas a cero0%0%0%

Tasas de goles marcados y encajados

LocalVis.Todos
Tasa de goles100%83%92%
Tasa de goles 1ª P.43%50%46%
Tasa de goles 2ª P.71%83%77%
Marcó en ambas partes14%50%31%
Ambos equipos marcan57%50%54%
Tasa de encajados57%50%54%
Tasa de encajados 1ª P.0%50%23%
Tasa de encajados 2ª P.57%17%38%
Encajó en ambas partes0%17%8%

Goles marcados / Goles encajados

Local Vis. Todos
GF más de 0.5 100% 83% 92%
GF más de 1.5 43% 83% 62%
GF más de 2.5 0% 33% 15%
GF más de 3.5 0% 17% 8%
GF más de 4.5 0% 17% 8%
GC más de 0.5 57% 50% 54%
GC más de 1.5 29% 33% 31%
GC más de 2.5 14% 17% 15%
GC más de 3.5 0% 17% 8%
GC más de 4.5 0% 0% 0%

Goles totales (Marcados + Encajados)

LocalVis.Todos
Total = 00%17%8%
Total = 129%0%15%
Total = 229%17%23%
Total = 329%33%31%
Total = 40%0%0%
Total = 5+14%33%23%
Total = 0 o 129%17%23%
Total = 2 o 357%50%54%
Total = 4+14%33%23%

Márgenes de goles

MÁRGENES DE VICTORIA1234+
Victorias local3100
Victorias vis.1120
Victorias general4220
MÁRGENES DE DERROTA1234+
Derrotas local2000
Derrotas vis.0100
Derrotas general2100

Comparativas Local vs Visitante

Local Vis.
50%
% Puntos
50%
42%
% Goles marcados
58%
50%
% Goles encajados
50%
50%
Promedio de la liga (goles)
50%
Home / Away PPG
Puntos Por Partido como local (PPGH)1.86
Puntos Por Partido Vis. (PPGA)2.17
Ventaja como local (PPGH - PPGA)-0.31

Tiempos de los goles

GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 2
16-30 GF 3
GC 1
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 4
GC 2
61-75 GF 4
GC 3
76-90 GF 7
GC 4
1ª Parte GF 9
38%
GC 5
36%
2ª Parte GF 15
63%
GC 9
64%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 56

Marcadores

Final local
1:0 2
29%
2:0 1
14%
1:1 1
14%
2:1 1
14%
1:2 1
14%
2:3 1
14%
Final vis.
0:0 1
17%
0:2 1
17%
0:3 1
17%
1:2 1
17%
4:2 1
17%
2:5 1
17%
Desc. local
0:0 4
57%
1:0 2
29%
2:0 1
14%
Desc. vis.
0:1 2
33%
0:0 1
17%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
2:3 1
17%

Tendencias

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Larne es de 1.33, un 169% mejor que el promedio de la liga (0.49).
  • El/La tasa de porterías a cero de Larne es de 46%, un 78% mejor que el promedio de la liga (26%).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Larne es de 0.54, un 67% mejor que el promedio de la liga (0.32).
  • Larne ha ganado el 67% de sus 6 partidos como visitante.
  • Larne ha marcado en cada uno de sus últimos 12 partidos.
  • Larne ha marcado el primer gol en el 86% de sus 7 partidos como local.
  • Larne ha marcado el primer gol en el 50% de sus 6 partidos como visitante.
  • 12 partidos consecutivos donde Larne ha marcado.
  • Larne lidera la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • Larne está muy bien posicionado en la tabla de Ataque como Vis..
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Larne es de 2.33, un 2% peor que el promedio de la liga (2.37).
  • Larne ha marcado el 58% de sus goles como visitante.
Puntos
PJ Pts
Linfield 15 36
Coleraine 15 35
Larne 13 26
Glentoran 14 22
Cliftonville 15 21
Carrick Rangers 15 19
Dungannon Swift 14 18
Crusaders 15 18
Ballymena Unite 13 16
Limavady United 15 14
Bangor 15 12
Portadown 15 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Linfield 8 20
Coleraine 8 16
Glentoran 8 15
Larne 8 13
Ballymena Unite 8 12
Bangor 8 10
Cliftonville 8 9
Carrick Rangers 8 9
Portadown 8 8
Limavady United 8 8
Dungannon Swift 8 6
Crusaders 8 6
como Local
PJ Pts
Linfield 8 19
Coleraine 7 14
Glentoran 7 13
Larne 7 13
Cliftonville 8 12
Crusaders 7 12
Carrick Rangers 8 9
Limavady United 7 9
Bangor 8 8
Ballymena Unite 5 7
Dungannon Swift 7 7
Portadown 8 6
como Vis.
PJ Pts
Coleraine 8 21
Linfield 7 17
Larne 6 13
Dungannon Swift 7 11
Carrick Rangers 7 10
Cliftonville 7 9
Ballymena Unite 8 9
Glentoran 7 9
Crusaders 8 6
Limavady United 8 5
Bangor 7 4
Portadown 7 3
Ataque
PJ GF
Coleraine 15 32
Cliftonville 15 27
Larne 13 24
Linfield 15 24
Carrick Rangers 15 23
Crusaders 15 20
Ballymena Unite 13 18
Glentoran 14 17
Dungannon Swift 14 16
Limavady United 15 16
Bangor 15 13
Portadown 15 12
Defensa
PJ GC
Glentoran 14 11
Linfield 15 11
Larne 13 14
Coleraine 15 16
Ballymena Unite 13 17
Cliftonville 15 19
Dungannon Swift 14 20
Portadown 15 25
Bangor 15 26
Limavady United 15 26
Carrick Rangers 15 27
Crusaders 15 30
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Larne 8 17
Cliftonville 8 16
Linfield 8 16
Coleraine 8 15
Carrick Rangers 8 14
Ballymena Unite 8 10
Limavady United 8 10
Bangor 8 9
Glentoran 8 9
Dungannon Swift 8 8
Portadown 8 8
Crusaders 8 7
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Glentoran 8 4
Linfield 8 6
Ballymena Unite 8 8
Bangor 8 10
Cliftonville 8 11
Coleraine 8 11
Portadown 8 11
Larne 8 13
Limavady United 8 15
Dungannon Swift 8 16
Crusaders 8 18
Carrick Rangers 8 19
Ataque como Local
PJ GF
Cliftonville 8 18
Carrick Rangers 8 11
Coleraine 7 11
Crusaders 7 11
Linfield 8 11
Dungannon Swift 7 10
Glentoran 7 10
Larne 7 10
Bangor 8 9
Limavady United 7 9
Portadown 8 6
Ballymena Unite 5 5
Defensa como Local
PJ GC
Ballymena Unite 5 5
Glentoran 7 5
Linfield 8 5
Coleraine 7 7
Larne 7 7
Portadown 8 11
Cliftonville 8 12
Carrick Rangers 8 13
Limavady United 7 13
Crusaders 7 14
Dungannon Swift 7 14
Bangor 8 15
Ataque como Vis.
PJ GF
Coleraine 8 21
Larne 6 14
Ballymena Unite 8 13
Linfield 7 13
Carrick Rangers 7 12
Cliftonville 7 9
Crusaders 8 9
Glentoran 7 7
Limavady United 8 7
Dungannon Swift 7 6
Portadown 7 6
Bangor 7 4
Defensa como Vis.
PJ GC
Dungannon Swift 7 6
Glentoran 7 6
Linfield 7 6
Cliftonville 7 7
Larne 6 7
Coleraine 8 9
Bangor 7 11
Ballymena Unite 8 12
Limavady United 8 13
Carrick Rangers 7 14
Portadown 7 14
Crusaders 8 16

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Carrick Rangers 15 3.33 93% 80% 53% 47% 20% 20% 53% 27% 27% 20% 20%
Crusaders 15 3.33 100% 87% 87% 33% 27% 0% 60% 7% 33% 7% 33%
Coleraine 15 3.20 93% 80% 67% 47% 33% 0% 53% 40% 13% 33% 7%
Cliftonville 15 3.07 100% 73% 60% 33% 13% 13% 53% 7% 40% 7% 40%
Larne 13 2.92 92% 77% 54% 23% 23% 15% 54% 46% 8% 38% 0%
Limavady United 15 2.80 100% 80% 47% 33% 20% 0% 60% 7% 33% 7% 33%
Ballymena United 13 2.69 100% 85% 46% 23% 15% 0% 62% 23% 15% 23% 15%
Bangor 15 2.60 93% 73% 53% 33% 7% 0% 47% 20% 40% 13% 33%
Dungannon Swifts 14 2.57 93% 79% 36% 29% 14% 7% 43% 36% 29% 29% 21%
Portadown 15 2.47 93% 73% 47% 27% 7% 0% 53% 7% 47% 0% 40%
Linfield 15 2.33 100% 73% 47% 13% 0% 0% 47% 47% 7% 47% 7%
Glentoran 14 2.00 86% 79% 36% 0% 0% 0% 50% 50% 14% 36% 0%
...
Promedio de liga 95.4% 78.2% 52.9% 28.7% 14.9% 4.6% 52.9% 25.9% 25.9% 21.3% 21.3%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

87 partidos jugados / 19544.6%
Local:
43.7%
Empates:
17.2%
Vis.:
39.1%
Goles totales: 242
Goles por partido: 2.78
Goles local/partido:
1.39
Goles vis./partido:
1.39
Más de 1.5 goles:
78.2%
Más de 2.5 goles:
52.9%
Más de 3.5 goles:
28.7%
Ambos equipos marcan:
52.9%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
50.6%
Ningún gol marcado:
4.6%
Visitante marcó primero:
44.8%
Minuto prom. local marcó primero: 30.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.2 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.37
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.49
Tasa de defensa de ventaja local:
71.7%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
66.7%
Tasa de empate local:
33.3%
Tasa de empate visitante:
28.3%
Duración de ventaja local:
29.9%
Equipos empatados a goles:
45.7%
Duración de ventaja visitante:
24.4%